Суббота, 20.04.2024, 11:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

                                             

Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Хвалынска

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 515
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Опекунская семья в социуме
12:53
Опекунская семья в социуме
Согласно плану совместных мероприятий Сектора опеки и попечительства администрации ХМР и ГКОУ Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №3 г.Хвалынска» 28 сентября 2012г. в Администрации г.Хвалынска состоялось родительское собрание принимающих родителей на тему:
«Опекунская семья в социуме».
 Ведущая собрания Бузаева Татьяна Александровна, директор детского дома, отметила, что политика государства направлена на успешную социализацию детей-сирот, в том числе и в условиях принимающей семьи. С каждым годом увеличивается число льгот для принимающих семей и это хорошо, потому что дети должны жить в семье. И как отмечали сами принимающие родители Ковшарова Наталья Васильевна и Хамитова Галина Николаевна, что дети должны знать, что такое семейный уклад и знать что я – член семьи, достойный член общества, человек с будущем. Сегодня все чаще дети из интернатных учреждений становятся членами замещающих семьей, где в процессе воспитания также появляются разные сложности. Некоторые из них связаны и с поведением ребенка. Об этом говорила Татьяна Владимировна Чепрасова, инспектор по делам несовершеннолетних, которая отметила, что родителям нужно своевременно обращаться за помощью к специалистам разного характера, а не ждать беды. Марш выступлений закончила Ольга Александровна Хрулева, главный специалист Сектора опеки и попечительства, которая еще раз напомнила об ответственности семьи и опекунов по содержанию и воспитанию ребенка. В конце собрания состоялся открытый микрофон, где родители смогли обратиться к представителям власти и приглашенным руководителям разных ведомств с наболевшими вопросами. К сожалению, их оказалось очень много. Данное мероприятие призвано объединить силы всех заинтересованных лиц и родительской общественности в совместном обсуждении актуальных проблем принимающей семьи. Участники заинтересованно обсудили статус и роль принимающих родителей в социализации ребенка в социуме.
Просмотров: 1286 | Добавил: ЗДпоНМРКильдячковаАВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Спасибо megafonза поддержку!

Поиск

  • Сайт "Я выпускник"
  • sar


  • Copyright MyCorp © 2024



    Analytics