Пятница, 26.04.2024, 00:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

                                             

Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Хвалынска

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 515
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Блог Бузаевой Татьяны Александровны
12:47
Блог Бузаевой Татьяны Александровны
 
Не могу больше слышать и читать истерические высказывания по поводу "Закона Димы Яковлева". Истерика - долой детские дома! Всех в семью. Однажды уже закрывали за ненадобностью детские сады. Все помнят, что из этого получилось.И сейчас; давайте разрушим всю систему работы с детьми-сиротами. Что делатьто потом будем? Уже сейчас детские дома превратились в детские дома для подростков. Может кто-нибудь осмелится взять 14, 15-летнего, имеющего громадный груз социальной грязи подростка в семью. Все больше возвращают таких из-под опеки. Сколько болтовни вокруг этого. И не надо упрощать систему передачи ребенка в семью. Наоборот, надо внести ответственность опекунов за детей. А то не справились, раз - вернули. Все просто!! Вот и возвращают пачками 14-15-летних подростков из-под опеки!!!! 
Какую надо вести реабилитационную работу сотрудникам детских домов, чтобы эти дети вновь кому-нибудь поверили. Нельзя допускать кампанейщины в процессе передачи детей под опеку! Надо быть реалистами! Всех инвалидов наши ( российские) опекуны взять в семью не смогут! Опыт показывает, что российские семьи крайне редко берут детей-инвалидов. Там зачем ставить крест на зарубежном усыновлении??????
Больше вопросов, чем ответов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А я всегда мечтала работать в школе. Кто бы мог подумать, что жизнь меня закинет в детский дом. Да так и оставит в нем надолго. 

Так хочется, чтобы все наши воспитанники нашли себя в этой жизни!!!

Категория: Блоги педагогов | Просмотров: 1505 | Добавил: Директор_БузаеваТА | Рейтинг: 4.8/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Спасибо megafonза поддержку!

Поиск

  • Сайт "Я выпускник"
  • sar


  • Copyright MyCorp © 2024



    Analytics